Curriculum curricula....

www.concertodautunno.it
il Database

degli artisti

NON UNO ... duo, trio etc.



Alia Trio (ex le Spezie) trio: trio violino, viola, chitarra http://www.concertodautunno.it/cur/trioalia.html 

ARPE DIEM quartetto: quartetto di arpe http://www.concertodautunno.it/cur/quartettoarpediem.html  

Chiacchiaretta Cesare : duo fisarmonicista e bandoneonista http://www.concertodautunno.it/cur/chiacchiarettac.html 

Duo Aonzo Buttiero duo: duo mandolino e pianoforte http://www.concertodautunno.it/cur/duoaonzobuttiero.html 

Duo Contrasts duo: duo clarinetto e pianoforte http://www.concertodautunno.it/cur/duocontrasts.html 

Duo Millemiglia duo: duo fisarmonica e arpa http://www.concertodautunno.it/cur/duomillemiglia.html 

Duo Pepicelli duo: duo violoncello e pianoforte http://www.concertodautunno.it/cur/pepicelliduo.html 

Duo pianistico Bechstein : duo pianistico http://www.concertodautunno.it/cur/duobechstein.html 

DUO TANGOS duo: duo fisarmonica e pianoforte http://www.concertodautunno.it/cur/duotangos.html  

DUO ZAMPETTI duo: duo http://www.concertodautunno.it/cur/duozampetti.html 

Elisabetta Paglia e Christopher Howell Duo canto e pianoforte: duo canto e pianoforte http://www.concertodautunno.it/cur/duopagliahowell.html 

Fasoli, Tione Contenti Stranieri Quartetto: quartetto http://www.concertodautunno.it/cur/fasoliq.html 

Michele Varotto, Quartetto di viole da gamba Quartetto: quartetto http://www.concertodautunno.it/cur/varotto-viole.html 

Paola Biondi e Debora Brunialti duo pianistico: duo pianistico http://www.concertodautunno.it/cur/duobiondibrunialti.html 

Quartetto AFEA quartetto: quartetto di clarinetti http://www.concertodautunno.it/cur/quartettoafeaclarinetti.html 

Quartetto Arion Quartetto: quartetto http://www.concertodautunno.it/cur/quartettoarion.html 

Quartetto Bernini quartetto: quartetto http://www.concertodautunno.it/cur/quartettobernini.html 

Quartetto Corelli Quartetto: quartetto fl, vl, vla, cello http://www.concertodautunno.it/cur/quartettocorelli.html 

Quartetto D’ Archi Xenakis Quartetto: quartetto http://www.concertodautunno.it/cur/quartettoxenakis.html 

Quartetto d’archi di Torino quartetto: quartetto http://www.concertodautunno.it/cur/quartettotorinoarchi.html 

Quartetto d'archi di Venezia quartetto: quartetto http://www.concertodautunno.it/cur/quartettovenezia.html  

Quartetto Euphoria Quartetto: quartetto http://www.concertodautunno.it/cur/quartettoeuphoria.html 

Quartetto Klez quartetto: quartetto http://www.concertodautunno.it/cur/quartettoklez.html 

Quartetto Mantegna Quartetto: quartetto http://www.concertodautunno.it/cur/quartettomantegna.html 

Quartetto Pegaso Quartetto: quartetto http://www.concertodautunno.it/cur/quartettopegaso.html 

QuartettoHansBrehme Quartetto: quartetto di fisarmoniche http://www.concertodautunno.it/cur/quartettohansbrehme.html 

Quintetto d’archi dell’Orchestra Sinfonica Nazionale della Rai quintetto: quintetto d'archi http://www.concertodautunno.it/cur/quintettorai.html 

Quintetto Denner quintetto: quintetto http://www.concertodautunno.it/cur/quintettodenner.html 

Quintetto di Padova quintetto: quintetto http://www.concertodautunno.it/cur/quintettopadova.html 

Solitaire Ensemble ensemble : quintetto di clarinetti http://www.concertodautunno.it/cur/solitairensemble.html 

String Island quartetto d’archi: quartetto http://www.concertodautunno.it/cur/quartettostringisland.html 

Terem Quartet Quartetto: quartetto folkloristico http://www.concertodautunno.it/cur/quartettoterem.html 

ThePluck trio d’archi : trio d’archi http://www.concertodautunno.it/cur/thepluck.html 

Tiziana Moneta - Gabriele Rota duo: duo pianistico http://www.concertodautunno.it/cur/monetarota.html 

TRIO AEDŇN trio: trio http://www.concertodautunno.it/cur/trioaedon.html 

Trio Albatros trio: trio violino, faluto e pianoforte http://www.concertodautunno.it/cur/trioalbatros.html 

Trio Bettinelli trio: trio pianoforte, violino e violoncello http://www.concertodautunno.it/cur/triobettinelli.html  

Trio Calliope trio: trio http://www.concertodautunno.it/cur/triocalliope.html 

Trio Canzoneri trio: trio Soprano, Clarinetto, Pianoforte/Organo http://www.concertodautunno.it/cur/triocanzoneri.html 

Trio Cardoso trio: trio di chitarre http://www.concertodautunno.it/cur/triocardoso.html 

Trio Hemiola trio: trio violino, violoncello e pianoforte http://www.concertodautunno.it/cur/hemiola.html 

Trio Matisse trio: trio http://www.concertodautunno.it/cur/triomatisse.html 

Trio Sofia di Verona trio: trio soprano organo tromba http://www.concertodautunno.it/cur/triosofia.html 

TrioLogěa trio: trio http://www.concertodautunno.it/cur/triologia.html 

Vincenzo e Francesco Di Stefano duo pianistico: duo pianistico http://www.concertodautunno.it/cur/distefanov.html 


Aggiornamento : 12/03/2009



 

Realizzazione pagina web di Mario Mainino

torna alla pagina precedentemente consultata

www.concertodautunno.it
sito per i musicisti e gli amanti della musica classica, dell'opera lirica e del teatro a cura di Mario Mainino da Vigevano